В Москве завершил работу 27-й международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ Leisure 2021»

🕔   г.Москва, ЦВК "Экспоцентр"

Более 20 стран стали участниками ежегодной встречи, которая с 7 по 9 сентября 2021 года проходила в ЦВК «Экспоцентр». Российскую Федерацию в выставочной и деловой программе представлял 41 регион нашей страны, в том числе и Калужская область.

Председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Борис Пайкин отметил на открытии, что туристическая отрасль оказалась наиболее пострадавшей во время пандемии, но форум подтвердил, что отрасль жива и объединилась для дальнейшего развития.

Деловая программа форума «ОТДЫХ Leisure 2021» включала в себя стратегические, практические и презентационные сессии, открытые диалоги и дискуссии индустрии гостеприимства.

Стенд Калужской области, разработанный Туристско-информационным центром «Калужский край», был посвящён предстоящему юбилею К.Э.Циолковского.

Тарусский туристско-информационный центр представил на выставке продукцию компании «Тарусская Керамика», которая является старейшим российским производителем и поставщиком изделий и посуды из керамики.

Особенным спросом у посетителей выставки пользовался наш «Калач Тарусский». Как известно, калач является исконно русским видом хлеба, но не только этим объясняется повышенный интерес к гастрономическому бренду Тарусы. В своё время «Калач Тарусский» на закваске получил премию «Покупай Калужское» как лучший товар Калужской области.

На форуме царила уникальная атмосфера для профессионалов в области путешествий, что способствовало укреплению многолетних деловых отношений и установлению новых форм сотрудничества.

                                                                                                                                                                                                               Наталья Войнова

                                                                                                                                                                                                               Фото автора

7 ПРИЧИН ПОСЕТИТЬ ТАРУСУ

  • Живописная русская природа
  • Чистейший легкий воздух
  • Природные песчаные пляжи Оки
  • Место плодотворного вдохновения людей искусства и науки
  • Музеи и памятники
  • Народные художественные промыслы «Тарусская вышивка», «Тарусская керамика»
  • Фестивали и праздники
Подробнее о районе

Как добраться

Карта