Участие в XIV Международной туристической выставке Интурмаркет и 26-ой Международной туристической выставке MITT 2019

🕔  

Автономное учреждение Тарусского района по туризму «Тарусский туристско- информационный центр» приняло участие в двух Международных туристических выставках в городе Москве. Выставка «ИНТУРМАРКЕТ» проходила в МВЦ «Крокус Экспо» 9-11 марта, выставка «Mitt» - в ЦВК «Экспоцентр» 12-14 марта.

«ИНТУРМАРКЕТ» — единственная выставка, представляющая абсолютно все регионы России, ориентированная на профессиональную аудиторию, а также на продвинутых туристов. Одна из основных целей выставки – помощь в установлении деловых контактов между участниками туриндустрии. Насыщенная деловая программа включила более 150 мероприятий. Тарусский ТИЦ принял участие в рабочем совещании по вопросам совершенствования деятельности туристских информационных центров Российской Федерации, организаторами которого были Министерство экономического развития России и Федеральное агентство по туризму.

На выставке «Mitt» нам удалось поучаствовать в конференции «Туристско-информационный центр. Пути повышения эффективности. Лучший российский и зарубежный опыт».

Основной целью нашего участия в выставках было информирование о туристических возможностях Тарусского района и продвижение имеющегося турпродукта. Тарусский ТИЦ работал на стенде туристско-информационного центра «Калужский край». Отрадно заметить, что многие участники и посетители выставок знакомы с Тарусой и проявляют к ней интерес. Это значит, что есть надежда на увеличение туристического потока в текущем году. Ждём сезона туристской активности, который уже близко.

7 ПРИЧИН ПОСЕТИТЬ ТАРУСУ

  • Живописная русская природа
  • Чистейший легкий воздух
  • Природные песчаные пляжи Оки
  • Место плодотворного вдохновения людей искусства и науки
  • Музеи и памятники
  • Народные художественные промыслы «Тарусская вышивка», «Тарусская керамика»
  • Фестивали и праздники
Подробнее о районе

Как добраться

Карта